- EAN13
- 9782091641089
- ISBN
- 978-2-09-164108-9
- Éditeur
- Nathan
- Date de publication
- 18/08/2016
- Collection
- Réflexe (REFL000031)
- Nombre de pages
- 386
- Dimensions
- 25 x 18,2 x 2,1 cm
- Poids
- 734 g
- Langue
- français
- Fiches UNIMARC
- S'identifier
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 3 IUT Opt CF-Toutes les matières N 31 - 2016
De Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Isabelle Escolin-Contensou, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Alfredo Segura, Pierre-Eric Parizot, Sylvie Chamillard, Jean-Luc Siegwart, Olivier Le Dantec, Anne-Marie Hinault, Martine Varlet, Marie-Hélène Bonifassi, Patrick Mercati, Anne Parizot, VERONIQUE PERES, Rodolphe Dalle
Nathan
Réflexe
Un ouvrage pour réussir et réviser tout le programme de toutes les matières du semestre 3 façon efficace.
- Le cours de toutes les matières du semestre 3 du DUT GEA option GCF traité dans des fiches claires et synthétiques. - Des exercices accompagnés de leurs corrigés pour vérifier la bonne acquisition des connaissances. - Des conseils méthodologiques.
Livre en Ligne : l'intégralité de votre livre accessible en ligne gratuitement (PC/Mac, Tablettes et Smartphones...)
- Le cours de toutes les matières du semestre 3 du DUT GEA option GCF traité dans des fiches claires et synthétiques. - Des exercices accompagnés de leurs corrigés pour vérifier la bonne acquisition des connaissances. - Des conseils méthodologiques.
Livre en Ligne : l'intégralité de votre livre accessible en ligne gratuitement (PC/Mac, Tablettes et Smartphones...)
S'identifier pour envoyer des commentaires.
Autres contributions de...
- Jean-Luc Siegwart (Auteur)
- Nathalie Claret (Auteur)
- Éric Maurus (Auteur)
- David Calmels (Auteur)
- Marie-Hélène Bonifassi (Auteur)
- Olivier Le Dantec (Auteur)
- Martine Varlet (Auteur)
- Laurence Cassio (Auteur)
- Alfredo Segura (Auteur)
- Serena Murdoch Stern (Auteur)
- Patrick Mercati (Auteur)
- Jérôme Hennebert (Auteur)
- Isabelle Escolin-Contensou (Auteur)
- Anne-Marie Hinault (Auteur)
- Sidonie Marty (Auteur)
- Anne Parizot (Auteur)
- Pierre-Eric Parizot (Auteur)
- Nicole Stride (Auteur)
- Isabelle Bournaud (Auteur)
- Rodolphe Dalle (Auteur)
- Gabriela Pfeifle (Auteur)
- Sylvie Chamillard (Auteur)
- Nicolas Bernard (Auteur)
-
Comptabilité approfondie 2023/2024 - DCG - Epreuve 10 - Corrigés des applicationsJean-Luc Siegwart, Laurent Didelot, Odile BarbeNathan19,90
-
Comptabilité - DCG - Epreuve 9 - Corrigés des applications - 2023/2024Laurence Cassio, Jean-Luc Siegwart, Christine GautierNathan19,90
-
Comptabilité approfondie 2020/2021 - DCG - Epreuve 10 - Manuel et applications - Edition 2023-2024Jean-Luc Siegwart, Laurent Didelot, Odile BarbeNathan31,90
-
Comptabilité - DCG - Epreuve 9 - Manuel et applications - 2023/2024Laurence Cassio, Jean-Luc Siegwart, Christine GautierNathan39,90
-
DCG, 7, Management, Corrigés des applicationsIsabelle Laloup, Céline Bottega, Monique Combes-joret, Nathalie Claret, Frédérique Blondel, Nathalie LucchniniNathan
-
DCG 3e année Epreuves 3-7-11 (Le cours en fiches par année) 2018Carole Beau, Claire Morin, Nathalie Claret, Nathalie Hector, Pierre GensseNathan
-
7, Management - DCG Epreuve 7 - Manuel et applications 2017Monique Combes-joret, Nathalie Claret, Frédérique Blondel, Nathalie Lucchnini, Céline Bottega, Isabelle LaloupNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations IUT Semestre 4 (Toutes les matières) n28 2015Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Alfredo Segura, Nathalie Claret, Sylvie Chamillard, David Calmels, Jean-Luc Siegwart, Laurence Place-Virot, Patrick MercatiNathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 4 Réflexe IUTMartine Varlet, Monique Combes-joret, Serena Murdoch Stern, Patrick Mercati, Alfredo Segura, Nathalie Claret, Annie Bourdoux, Marie-Christine Laville, Patricia Deudon, Jean-Michel Dansette, Isabelle MoriniNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations semestre 3 IUT (Toutes les matières) N27 2015Christian Beatini, Isabelle Bournaud, Martine Varlet, Patrick Deudon, Monique Foutelet, Marie-Hélène Bonifassi, Alfredo Segura, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Nathalie Claret, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Syl...Nathan
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Gestion des entreprises et des administrations semestre 3 IUT (Toutes les matières) N27 2015Christian Beatini, Isabelle Bournaud, Martine Varlet, Patrick Deudon, Monique Foutelet, Marie-Hélène Bonifassi, Alfredo Segura, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Nathalie Claret, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Syl...Nathan
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 3 Réflexe IUTBertrand Sergot, Alfredo Segura, Sandrine Cadenat, Serena Murdoch Stern, Isabelle Bournaud, Marie-Hélène Bonifassi, Valérie Loubat, Alexandra Bucher, Éric Maurus, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Gabriela Pfeifle, Fr...Nathan
-
Gestion des entreprises et des administrations IUT Semestre 4 (Toutes les matières) n28 2015Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Alfredo Segura, Nathalie Claret, Sylvie Chamillard, David Calmels, Jean-Luc Siegwart, Laurence Place-Virot, Patrick MercatiNathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Toutes les matières IUT Gestion des entreprises et des administrations - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Isabelle Morin, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Monique Combes-joret, Collectif, Géraldine Gali...Nathan20,90
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Gestion des entreprises et des administrations semestre 3 IUT (Toutes les matières) N27 2015Christian Beatini, Isabelle Bournaud, Martine Varlet, Patrick Deudon, Monique Foutelet, Marie-Hélène Bonifassi, Alfredo Segura, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Nathalie Claret, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Syl...Nathan
-
Gestion des entreprises et des administrations IUT Semestre 4 (Toutes les matières) n28 2015Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Alfredo Segura, Nathalie Claret, Sylvie Chamillard, David Calmels, Jean-Luc Siegwart, Laurence Place-Virot, Patrick MercatiNathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 3 Réflexe IUTBertrand Sergot, Alfredo Segura, Sandrine Cadenat, Serena Murdoch Stern, Isabelle Bournaud, Marie-Hélène Bonifassi, Valérie Loubat, Alexandra Bucher, Éric Maurus, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Gabriela Pfeifle, Fr...Nathan
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Toutes les matières IUT Gestion des entreprises et des administrations - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Isabelle Morin, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Monique Combes-joret, Collectif, Géraldine Gali...Nathan20,90
-
2, Droit des sociétés DCG Epreuve 2 Manuel et applications 2017Martine Varlet, Collectif, Marie-Hélène Bonifassi, Patrick Mercati, Alexandra Bucher, Jean Brulhart, Laurence CassioNathan
-
Droit BTS 1ère année (Pochette Réflexe) Livre + Lilence élève 2017Patrick Mercati, Marie-Hélène Bonifassi, Laurence GarnierNathan18,90
-
Fondamentaux du droit Nathan Sup - 2016Patrick Mercati, Martine Varlet, Alexandra Bucher, Marie-Hélène BonifassiNathan25,90
-
1, Introduction au droit - Epreuve 1 DCG - Corrigés des applications - 2016Patrick Mercati, Martine Varlet, Alexandra Bucher, Marie-Hélène BonifassiNathan
-
Droit BTS 2ème année - professeur (Pochette réflexe) - 2016Patrick Mercati, Marie-Hélène Bonifassi, Laurence GarnierNathan
-
1, Introduction au droit- Epreuve 1 DCG - Manuel et applications - 2016Patrick Mercati, Martine Varlet, Alexandra Bucher, Marie-Hélène BonifassiNathan
-
Cahier Mathématiques Premières et Terminales technologiques - Enseignement commum - Professeur - 2023Béatrice Filippi, DAVID LAFOLIE, GABRIEL DE TARRAGON, Emilie Gamblin, Claude Perchet, Fabrice Richard, Claire Cornet, Caroline Lecouflet, Olivier Le Dantec, Jean Berky Nguala, Laurent Gilbert, LOUISE RASKINENathan20,30
-
Cahier Mathématiques Premières et Terminales technologiques - Enseignement commum - Livre + licenceBéatrice Filippi, DAVID LAFOLIE, GABRIEL DE TARRAGON, Emilie Gamblin, Claude Perchet, Fabrice Richard, Claire Cornet, Caroline Lecouflet, Olivier Le Dantec, Jean Berky Nguala, Laurent Gilbert, LOUISE RASKINENathan20,90
-
TechMaths Term - Voie technologique - Enseignement commun - Professeur - 2020Béatrice Filippi, DAVID LAFOLIE, LAURENT HATT, GABRIEL DE TARRAGON, Claude Perchet, Caroline Lecouflet, Olivier Le Dantec, LOUISE RASKINENathan20,30
-
TechMaths Term - Voie technologique - Enseignement commun - Livre + licence élève - 2020Béatrice Filippi, DAVID LAFOLIE, LAURENT HATT, GABRIEL DE TARRAGON, Claude Perchet, Caroline Lecouflet, Olivier Le Dantec, LOUISE RASKINE, Nicolas KrzewinaNathan27,90
-
Maths en ateliers - Manipuler pour comprendre - Cycle 3 - 2019Olivier Le Dantec, DYLAN HERBLAIN, Laurent GiauffretNathan40,00
-
2, Droit des sociétés DCG Epreuve 2 Manuel et applications 2017Martine Varlet, Collectif, Marie-Hélène Bonifassi, Patrick Mercati, Alexandra Bucher, Jean Brulhart, Laurence CassioNathan
-
Fondamentaux du droit Nathan Sup - 2016Patrick Mercati, Martine Varlet, Alexandra Bucher, Marie-Hélène BonifassiNathan25,90
-
1, Introduction au droit - Epreuve 1 DCG - Corrigés des applications - 2016Patrick Mercati, Martine Varlet, Alexandra Bucher, Marie-Hélène BonifassiNathan
-
1, Introduction au droit- Epreuve 1 DCG - Manuel et applications - 2016Patrick Mercati, Martine Varlet, Alexandra Bucher, Marie-Hélène BonifassiNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations semestre 3 IUT (Toutes les matières) N27 2015Christian Beatini, Isabelle Bournaud, Martine Varlet, Patrick Deudon, Monique Foutelet, Marie-Hélène Bonifassi, Alfredo Segura, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Nathalie Claret, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Syl...Nathan
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 4 Réflexe IUTMartine Varlet, Monique Combes-joret, Serena Murdoch Stern, Patrick Mercati, Alfredo Segura, Nathalie Claret, Annie Bourdoux, Marie-Christine Laville, Patricia Deudon, Jean-Michel Dansette, Isabelle MoriniNathan
-
Comptabilité - DCG - Epreuve 9 - Corrigés des applications - 2023/2024Laurence Cassio, Jean-Luc Siegwart, Christine GautierNathan19,90
-
Comptabilité - DCG - Epreuve 9 - Manuel et applications - 2023/2024Laurence Cassio, Jean-Luc Siegwart, Christine GautierNathan39,90
-
Comptabilité - DCG - Epreuve 9 - Corrigés des applications - 2022Laurence Cassio, Jean-Luc Siegwart, Christine GautierNathan
-
Comptabilité - DCG - Epreuve 9 - Manuel et applications - 2022/2023Laurence Cassio, Jean-Luc Siegwart, Christine GautierNathan31,50
-
DCG, 9, Comptabilité, Corrigés des applicationsLaurence Cassio, Jean-Luc Siegwart, Christine GauthierNathan
-
DCG, 9, Comptabilité, Manuel & applicationsLaurence Cassio, Jean-Luc Siegwart, Christine GauthierNathan
-
Mon programme en 3 mois - Français pour étrangers - Approfondissement - Voie expressAlfredo Segura, Nadine Nunez, Geneviève BbaraonaNathan18,90
-
Français pour étrangers - Cahier d'activités - Approfondissement (Voie express) 2024Alfredo Segura, Nadine NunezNathan11,50
-
Français pour étrangers - Cahier d'activités - Approfondissement (Voie express) 2023Alfredo Segura, Nadine NunezNathan
-
BTS Tourisme (Toutes les matières - Réflexe N°17) 2021PATRICIA GARCIA, Claire Delarocque, SANDRINE DACUNHA, Alfredo Segura, Christel Pommier, NATHALIE PHILIPPOT, Malcolm PrinceNathan18,90
-
Vocabulaire d'espagnol des affaires - BTS toutes Spécialités (Guide Réflexe N°31) 2021Alfredo SeguraNathan
-
L'intégrale TOEFL - La méthode de référence pour réussir son TOEFLPaul Evensen, Serena Murdoch SternNathan42,90
-
L'intégrale TOEFL - La méthode de référence pour réussir son TOEFL - 2022Paul Evensen, Serena Murdoch SternNathan
-
Droit Tle STMG BAC STMG - 2024 - Livre du Professeur communPatrick Mercati, Pierre Arcuset, Alexandra Bucher, Anne Delalix, Christine PalauNathan
-
Manuel Réflexe - Droit Tle STMG 2024 Manuel élèvePatrick Mercati, Pierre Arcuset, Alexandra Bucher, Anne Delalix, Christine PalauNathan22,90
-
Pochette Réflexe - Droit Tle STMG BAC STMG - 2024 - Pochette - élève - + iManuelPatrick Mercati, Pierre Arcuset, Alexandra Bucher, Anne Delalix, Christine PalauNathan19,90
-
Culture économique juridique et managériale - BTS 1ère année (Pochette Réflexe) Professeur 2023Isabelle Delzant, Théodore Papa, Olivia Lenormand, Xavier Le Ven, Patrick Mercati, Alexandra Bucher, Hélène Dugier, Pierre Arcuset, Caroline Bayle, Nancy Baranes, Pascale LarueNathan25,30
-
Droit 1ère STMG (Réflexe) commun Pochette/Manuel - Livre du professeur - 2023Patrick Mercati, Alexandra Bucher, Christine Palau, Pauline Aicart, Pierre Arcuset, Anne DelalixNathan20,30
-
Toutes les matières STMG Première - Réflexe N°23 2023 - Tome 23Caroline Bayle, Arielle Bitton, Solène Mazas-Verhille, Olivia Lenormand, Adrien David, Domitille Riviere, FABRICE SANCHEZ, David Martin, Marie Panter, Emmanuelle Sardain, DAVID LAFOLIE, Xavier Le Ven, Patrick Mercati, Jean-Louis Carnat, Sophie Ortolan,...Nathan15,30
-
Paul-Jean Toulet, les prismes de l'écritureIsabelle Chol, Jérôme Hennebert, Sandrine Bédouret-LarraburuPu Pau20,00
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Toutes les matières IUT Gestion des entreprises et des administrations - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Isabelle Morin, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Monique Combes-joret, Collectif, Géraldine Gali...Nathan20,90
-
Communication DUT - 1re et 2e années IUT, DUT, 1re et 2e annéesCécile Cadet, Ivanne Rialland, Jean-Bernard Cheymol, Nicole Stride, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Pierre-Eric Parizot, Sidonie Marty, Florence Miton, Florence Hénon, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, Thierry Danquigny, Isabelle Escolin-ContensouNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Communication DUT - 1re et 2e années IUT, DUT, 1re et 2e annéesCécile Cadet, Ivanne Rialland, Jean-Bernard Cheymol, Nicole Stride, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Pierre-Eric Parizot, Sidonie Marty, Florence Miton, Florence Hénon, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, Thierry Danquigny, Isabelle Escolin-ContensouNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Toutes les matières IUT Gestion des entreprises et des administrations - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Isabelle Morin, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Monique Combes-joret, Collectif, Géraldine Gali...Nathan20,90
-
Communication DUT - 1re et 2e années IUT, DUT, 1re et 2e annéesCécile Cadet, Ivanne Rialland, Jean-Bernard Cheymol, Nicole Stride, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Pierre-Eric Parizot, Sidonie Marty, Florence Miton, Florence Hénon, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, Thierry Danquigny, Isabelle Escolin-ContensouNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Communication DUT - 1re et 2e années IUT, DUT, 1re et 2e annéesCécile Cadet, Ivanne Rialland, Jean-Bernard Cheymol, Nicole Stride, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Pierre-Eric Parizot, Sidonie Marty, Florence Miton, Florence Hénon, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, Thierry Danquigny, Isabelle Escolin-ContensouNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Toutes les matières IUT Gestion des entreprises et des administrations - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Isabelle Morin, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Monique Combes-joret, Collectif, Géraldine Gali...Nathan20,90
-
Communication DUT - 1re et 2e années IUT, DUT, 1re et 2e annéesCécile Cadet, Ivanne Rialland, Jean-Bernard Cheymol, Nicole Stride, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Pierre-Eric Parizot, Sidonie Marty, Florence Miton, Florence Hénon, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, Thierry Danquigny, Isabelle Escolin-ContensouNathan
-
Communication DUT - 1re et 2e années IUT, DUT, 1re et 2e annéesCécile Cadet, Ivanne Rialland, Jean-Bernard Cheymol, Nicole Stride, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Pierre-Eric Parizot, Sidonie Marty, Florence Miton, Florence Hénon, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, Thierry Danquigny, Isabelle Escolin-ContensouNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Toutes les matières IUT Gestion des entreprises et des administrations - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Isabelle Morin, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Monique Combes-joret, Collectif, Géraldine Gali...Nathan20,90
-
Communication DUT - 1re et 2e années IUT, DUT, 1re et 2e annéesCécile Cadet, Ivanne Rialland, Jean-Bernard Cheymol, Nicole Stride, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Pierre-Eric Parizot, Sidonie Marty, Florence Miton, Florence Hénon, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, Thierry Danquigny, Isabelle Escolin-ContensouNathan
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Gestion des entreprises et des administrations IUT Semestre 4 (Toutes les matières) n28 2015Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Alfredo Segura, Nathalie Claret, Sylvie Chamillard, David Calmels, Jean-Luc Siegwart, Laurence Place-Virot, Patrick MercatiNathan20,30
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 3 Réflexe IUTBertrand Sergot, Alfredo Segura, Sandrine Cadenat, Serena Murdoch Stern, Isabelle Bournaud, Marie-Hélène Bonifassi, Valérie Loubat, Alexandra Bucher, Éric Maurus, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Gabriela Pfeifle, Fr...Nathan
-
Gestion des entreprises et des administrations semestre 3 IUT (Toutes les matières) N27 2015Christian Beatini, Isabelle Bournaud, Martine Varlet, Patrick Deudon, Monique Foutelet, Marie-Hélène Bonifassi, Alfredo Segura, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Nathalie Claret, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Syl...Nathan
-
DCG 1re année - Épreuves 1,5,8 et 9 Le cours en Fiches DCGIsabelle Bournaud, Pierre Gensse, Dalila Bonenfant, EMMANUEL PETITGAND, Tristan Farnallier, Nancy Baranes, GERALD DRUART, Martine Pimont, Nathalie HectorNathan
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Gestion des entreprises et des administrations Semestre 4 IUT Opt CF-Toutes les matières N 32 - 2016Isabelle Bournaud, Collectif, Serena Murdoch Stern, Nicole Stride, Patrick Mercati, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Alfredo Segura, Laurence Place-Virot, Éric Maurus, Sidonie Marty, Jean-Luc Siegwart, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, David Calmels, ...Nathan20,30
-
Testez votre culture belgeCécile Croce, Jean Paul Deleixhe, Jacques Athanase Gilbert, Christian Libens, Rodolphe Dalle, Henry Elophe, Patrick BaudryJourdan
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Communication DUT - 1re et 2e années IUT, DUT, 1re et 2e annéesCécile Cadet, Ivanne Rialland, Jean-Bernard Cheymol, Nicole Stride, Anne Parizot, Jérôme Hennebert, Pierre-Eric Parizot, Sidonie Marty, Florence Miton, Florence Hénon, Rodolphe Dalle, Anne-Marie Hinault, Thierry Danquigny, Isabelle Escolin-ContensouNathan
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 3 Réflexe IUTBertrand Sergot, Alfredo Segura, Sandrine Cadenat, Serena Murdoch Stern, Isabelle Bournaud, Marie-Hélène Bonifassi, Valérie Loubat, Alexandra Bucher, Éric Maurus, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Gabriela Pfeifle, Fr...Nathan
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Monique Foutelet, Philippe Jourdan, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Sidonie Marty, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Collectif, G...Nathan20,90
-
Toutes les matières IUT Gestion des entreprises et des administrations - Semestre 1 Réflexe IUTSerena Murdoch Stern, Nicole Stride, Alexandra Bucher, Nathalie Claret, David Calmels, Gabriela Pfeifle, Isabelle Morin, Jérôme Hennebert, Éric Maurus, Nicolas Bernard, Laurence Cassio, Isabelle Bournaud, Monique Combes-joret, Collectif, Géraldine Gali...Nathan20,90
-
Informatique, bureautique et système d'information Nathan SupIsabelle Bournaud, Gabriela PfeifleNathan
-
Informatique, bureautique et systèmes d'information DUT GEA et TC - 1re et 2e années IUT, GEA et TC 1re et 2e annéesIsabelle Bournaud, Gabriela PfeifleNathan18,90
-
La fiscalité - Repères pratiques N° 52 - 2023Georges Sauvageot, Pierre-Alban Leveau, Sylvie ChamillardNathan13,50
-
La comptabilité - Repères pratiques numéro 13 - 2023Georges Sauvageot, Sylvie ChamillardNathan13,50
-
La fiscalité - Repères pratiques N° 52 - 2022Georges Sauvageot, Pierre-Alban Leveau, Sylvie ChamillardNathan13,40
-
Gérer les relations avec les clients et administrer le personnel - 1ère/Term Bpro - Professeur 2021BRIGITTE GOSSART, Thierry Gonzalez, CHRISTELLE GUYONNET-CURNILLON, MAGALI CUCHETET, Mylène Mimant, Sylvie Chamillard, FRANCOIS VIGNE, Laurence Potarollo, SEBASTIEN LOICHOT, N Sebban, AMELIE LACHARMENathan20,30
-
Organiser et suivre l'activité de production - 1ère/Term Bac pro - Professeur 2021BRIGITTE GOSSART, Thierry Gonzalez, CHRISTELLE GUYONNET-CURNILLON, MAGALI CUCHETET, Mylène Mimant, Sylvie Chamillard, N Sebban, FRANCOIS VIGNE, SEBASTIEN LOICHOT, Laurence Potarollo, AMELIE LACHARMENathan20,30
-
Les Arbres à Bruxelles - Analyse juridique et regards techniquesOlivier Baudry, Ulrich CarnoyLarcier60,00
-
La division sous toutes ses dimensionsGILLES CARNOY, Matthieu Van Molle, Alexis Cruysmans, Alexander Vandendries, Nicolas Bernard, Corinne Mostin, Pierre-Yves Emeux, François OnclinLarcier130,00
-
Toutes les matières IUT Techniques de Commercialisation - Semestre 3 Réflexe IUTBertrand Sergot, Alfredo Segura, Sandrine Cadenat, Serena Murdoch Stern, Isabelle Bournaud, Marie-Hélène Bonifassi, Valérie Loubat, Alexandra Bucher, Éric Maurus, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Gabriela Pfeifle, Fr...Nathan
-
Gestion des entreprises et des administrations semestre 3 IUT (Toutes les matières) N27 2015Christian Beatini, Isabelle Bournaud, Martine Varlet, Patrick Deudon, Monique Foutelet, Marie-Hélène Bonifassi, Alfredo Segura, Serena Murdoch Stern, Éric Maurus, Nathalie Claret, Olivier Le Dantec, David Calmels, Annie Bourdoux, Jean-Luc Siegwart, Syl...Nathan